Регион 21
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Коммуникации. Отоплениеarrow

Какое оборудование применяют для аквапарков и бассейнов?

Оборудование для аквапарков и бассейнов.

Все мы хотим, что бы наш бассейн или же аквапарк был опрятным, чистым, красивым, безопасным и надежным во время эксплуатации. Для этого бассейн следует укомплектовать всем необходимым спектром специального оборудования. Обычно выделяют три группы подобного оборудования, которые специально предназначены для бассейнов и аквапарков.

Все оборудование делится на декоративное, обязательное и вспомогательное. К оборудованию обязательного характера обычно относятся средства фильтрационной системы (переливная решетка и лоток, скиммер и т.д.), а кроме этого, еще и система водонагрева. К оборудованию вспомогательного характера необходимо отнести системы автоматической дезинфекции и очистки воды (озонаторы и хлоргенераторы).

Кроме того, к этой же группе относят и устройства предназначенные для контроля состояния воды в бассейне. К декоративным устройствам относятся различные подсветки, фонтаны и тому подобное оборудование.

Особенности подбора оборудования.

Зачастую, фильтрационное оборудование эксплуатируемое в бассейнах и аквапарках, использует два вида систем. Первая система использует в своем составе скиммеры. Их принцип работы основывается на втягивании в них воду, последующую ее очистку и возвращение ее вновь в бассейн.

Однако в том случае если вы намереваетесь активно эксплуатировать аквапарк или бассейн, то вам стоит выбрать второй тип системы фильтрации воды – при помощи переливных решеток и лотков. Но стоит учесть, что процесс установки их в бассейне или аквапарке, очень трудоемок и занимает не мало времени. Кроме того подобная фильтрация довольно длительная и сложная, но в тоже время она значительнее эффективней чем фильтрация при помощи скиммера.

Необходимо что бы всегда, переливные лотки были плотно закрыты деревянными, металлическими или же пластиковыми решетками. Вода обязательно должна проходить фильтрацию, не менее трех раз в сутки. Что бы иметь возможность качественно почистить стенки бассейна, стоит приобрести специально разработанный для этого пылесос.

Теплая вода наполняющая бассейн является просто замечательной средой для скопления различных микроорганизмов и бактерий. Ведь очень часто в нее попадают насекомые, листья и другие разносчики инфекций. Из-за этого необходимо не забывать постоянно проводить обеззараживание воды.

Лучше всего одновременно использовать для этого несколько методов. Очень хорошо зарекомендовал себя способ при котором происходит очищение как хлором, так и лучами ультрафиолета. Этот метод не только очень действенный, но еще и не дорогой.

Однако наиболее качественной очисткой воды является способ в котором используется серебро и медь. Он так же совершенно безвреден для организма. Но минусом этого метода является его дорогая стоимость и он применяется отнюдь не часто.

Из оборудования декоративного характера, лучше всего устанавливать водопад, подсветку, водяные горки и т.д. Отлично подойдут и противотоки, создающие течение и волны в бассейне.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 10-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2166

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты