Регион 21
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Построим дом

Построить дом задача не из легких и поэтому, чтобы все было качественно и грамотно это дело лучше всего доверить профессионалам. От того насколько будет качественен дом зависит от материалов из которых он построен. Так же очень важно сделать правильно все монтажные операции это заливка фундамента, укладка плит перекрытия и перемычек.

Самым лучшим материалом для строительства дома считается кирпич. Ранее считалось, если дом у человека построен из кирпича, то это свидетельствовало о его богатстве.

Дом, построенный из кирпича, имеет много положительных моментов:


- пожаробезопасность и огнестойкость;
- летом в таком доме будет прохладно, а зимой тепло т.к. способен сохранять прохладу и удерживать тепло;
- максимальная прочность;
- морозоустойчивость;
- невосприимчивость к осадкам и вредителям;
- хорошая звукоизоляция;
- неприхотливость в эксплуатации;
- экологичность.

Очень важное преимущество кирпичных блоков, то, что благодаря им можно построить дом с идеально ровными стенами, которые впоследствии не придется выравнивать. Современные технологии помогают сделать кирпич с множеством мелких отверстий, которые помогут обеспечить теплоизоляцию дома.

Но кирпич подходит для строительства не всех домов. Не рекомендуется строить дом из кирпича, если жить в нем постоянно никто не будет т.к. если долгое время не отапливать дом, то очень трудно его прогреть. В общем, кирпич однозначно не подходит для стройки дачного домика.

После возведения дома начинается самая длительная и трудоемкая работа это внутренняя отделка. Начинать отделку необходимо после укладки пола, монтажа электропроводки, проведения отопления или водопровода. Финишным этапом в отделке считаются работы по оштукатуриванию, шпаклеванию, покраске, укладке кафельной плитке, оклейке обоев.

Отделка дома в отличии от отделки квартиры отличается определенной спецификой т.к. дом значительно больше по площади нежели квартира и поэтому требуется много дополнительного инструмента, материалов.

Как правило, внутренняя отделка всегда начинается с потолка и пола. Для потолка можно применять побелку, краску, обои или сделать натяжной потолок. А что касается пола, то уместным будет ковролин, паркет, ламинат, плитка, камень или пробковое дерево.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 10-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2085

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты