Регион 21
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Монтаж и Проектированиеarrow

Выбор проекта будущего дома

Выбрать проект своего будущего дома не так легко. Но, объездив разными уголками пригорода и пересмотрев множество журналов, книг и каталогов, порыскав в Интернете, будущий владелец, конечно же, сформирует некоторое представление.

Понятно, что описать в статье какие-то четкие рекомендации по выбору проекта невозможно. Но можно обратить внимание на определенные важные вопросы. Первым делом следует учитывать состав семьи, бюджет и финансовые возможности, а также ландшафт участка, где вырастет ваше гнездышко. Если обратитесь за советом к архитектору, тот посоветует чем-нибудь выделить дом, избежать монотонности, придать индивидуальности.

Сформулируйте, в первую очередь для себя, свои желания, можно даже на бумаге. Что Вы хотите построить? Вариантов много: престижный особняк, удобный дом, уютное гнездышко и т. д.

Не гонитесь за размерами, не нужно строить большущие хоромы, ведь огромный дом – это серьезные затраты на само строительство, а еще его нужно омеблировать, убирать, периодически делать ремонт, и самое главное отопить зимой. Поэтому все квадратные метры должны быть необходимыми.

Выбор архитектуры заключается в балансе между современными веяньями и удобством. Практически всегда предпочтение отдают второму. Так, например, форма куба – идеальная с точки зрения минимизации теплопотерь, поскольку она подразумевает наименьшую площадь наружных стен. Но, если посмотреть на построенные дома, то можно заметить, что такая форма выбирается очень редко. Чаще строят дома в форме параллелепипеда, поскольку так можно легче провести планировку комнат.

Наиболее экономным будет вариант проекта, в котором подсобные помещения, такие как гараж или кладовые, размещены вместе с основными комнатами. В таком случае их не надо будет дополнительно отапливать, подводить коммуникации. Кроме того, если разместить такие помещения в цокольном этаже, можно сэкономить за счет постройки общих стен, фундамента и крыши.

После разработки проекта - обязательно закажите экспертизу проекта строительства.

Адрес источника:
http://neg-expertiza.ru
Добавлена: 10-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2574

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты